Das Unternehmen ABEL ReTec stellt sich vor    

In unsererem kundenorientierten Unternehmen stehen Ihnen unsere Mitarbeiter aus dem Vertrieb und der Projektabwicklung für die Beantwortung Ihrer Fragen jederzeit gerne zur Verfügung.

Roland Huber

Geschäftsführer

Tel.:   +49 (8634) 626556-0
Fax:   +49 (8634) 626556-240
E-Mail: info@abel-retec.de

"Alle Mitarbeiter der ABEL ReTec GmbH & Co. KG arbeiten mit Leidenschaft um Ihnen den bestmöglichen Kundenservice zu bieten. Unsere Mitarbeiter als auch unsere Premium Lieferanten (Heckert Solar, Benning etc.) sind maßgeblich für den Erfolg unserer Firma verantwortlich."

 

Ansprechpartner - Photovoltaik / Stromspeicher / Ertragsgutachen 

Ulrich Unterforsthuber

Ulrich Unterforsthuber

Projektleitung / verantwortliche Elektrofachkraft (Elektromeister)

Tel.:   +49 (8634) 626556-208
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 100 85-208
E-Mail: ulrich.unterforsthuber@abel-retec.de

 

Tobias Pastl

Tobias Pastl

Leitung Vertrieb und Einkauf / Technischer Vertriebsmanager (IHK)

Tel.:   +49 (8634) 626556-202
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-177
E-Mail: tobias.pastl@abel-retec.de

 

Rupert Haslinger

Marc Bruche

Vertrieb 

Tel.:   +49 (8634) 626556-178
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-178
E-Mail: marc.bruche@abel-retec.de

 

Rupert Haslinger

Timo Huber

Elektromeister

Tel.:   +49 (8634) 626556-222
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-149
E-Mail: timo.huber@abel-retec.de

 

Daniel Holt

Elektrotechniker, IT

Tel.:   +49 (8634) 626556-0
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-171
E-Mail: daniel.holt@abel-retec.de

 

 Ansprechpartner  - Biogas / Substratmanagement / Geothermie

kein Foto

Dr. Volker Kühnen

Leitung Rohstoffmanagement

Tel.:   +49 (8634) 626556-0
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-169
E-Mail: volker.kuehnen@abel-retec.de

Stefanie Wiegand - ABEL ReTec

Dr. Stefanie Wiegand

Biologische Betreuung

Tel.:   +49 (8634) 626556-162
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (176) 16277-162
E-Mail: stefanie.wiegand@abel-retec.de

S.Bulla - ABEL ReTec

Sascha Bulla

Leitung Projektentwicklung

Tel.:   +49 (8634) 626556-277
Fax:   +49 (8634) 626556-240
Mobil: +49 (151) 16147877
E-Mail: sascha.bulla@abel-retec.de

© 2017 ABEL ReTec GmbH & Co. KG Impressum & AGB | Datenschutz